Auf der WindEnergy Hamburg gibt es verschiedene Nationenpavillons.

Das Ausstellen in einem solchen Pavillon, bietet Unternehmen die Möglichkeit ihre Produkte und Dienstleistungen in einem extra eingerichtetem Bereich auszustellen.

Sollten Sie Interesse an einer Standfläche in einem Nationenpavillon haben, kontaktieren Sie bitte den unten genannten Ansprechpartner.

Deutschland / Berlin - Brandenburg

Industrie-und Handelskammer Cottbus
Goethestraße 103046
Cottbus

Frau Antje Wendenburg
+49 355 365-1311
wendenburg@cottbus.ihk.de

Deutschland / Bremerhaven

WAB e.V.
Barkhausenstraße 2
27568 Bremerhaven

Frau Daniela Hillebrecht
+49 471 3917714
daniela.hillebrecht@wab.net

Deutschland / Hamburg

EEHH / Erneuerbare Energien Hamburg
Wexstraße 7
20355 Hamburg

Frau Astrid Dose
+49 40 694573-12
astrid.dose@eehh.de

Deutschland / Mecklenburg-Vorpommern

WindEnergy Network e.V.
Schweriner Str. 10/11
18069 Rostock

Herr Bent Christoffer
(+) 49 381- 3771913
christoffer@wind-energy-network.de

Deutschland / Nordrhein-Westfalen

Ministerium für Wirtschaft, Energie, Industrie, Mittelstand und Handwerk des Landes Nordrhein-Westfalen
Berger Allee 25
40213 Düsseldorf

Frau Susanne Müller (punktgenau GmbH)
+49 221 579 208 13
mueller@punkt-genau.com

Deutschland / Schleswig-Holstein

WTSH - Wirtschaftsförderung u. Technologietransfer Schleswig-Holstein GmbH
Lorentzendamm 24
24103 Kiel

Frau Christine Kruse
+49 431 66 66 6 825
kruse@wtsh.de

Argentinien

Generalkonsulat der Argentinischen Republik
Mönckebergstr. 22
20095 Hamburg

Frau Konsulin Cecilia Verónica Quadri
(+)49 40 441846-0
chamb@mrecic.gov.ar

Belgien

AWEX - Wallonia Export and Investment
Place Sainctelette 2
1080 BRUXELLES
BELGIEN

Frau Severine Delfosse
(+)32 2 4218709
s.delfosse@awex.be

Belgien

Belgian Offshore Cluster
Esplanadelaan 10
8400 OOSTENDE
BELGIEN

Herr Christophe Dhaene
(+)32 572 30270
christophe.dhaene@ebo-enterprises.com

China

Shanghai Longwind
Exhibition Services Co., Ltd.
Rm 410, Bldg. 1
No. 141, Handan Rd.
Hongkou District
200437 SHANGHAI
VOLKSREPUBLIK CHINA

Frau 徐蕾 Xu Lei
+86 21 6052 0852
xulei@shlongwind.com

Dänemark

DWEA - Danish Wind Export Association
Eksportens Hus
Lysbrohøjen 24
8600 SILKEBORG
DÄNEMARK

Herr Søren Rasmussen
(+)45 40 220311
soren.rasmussen@dwea.dk

Finnland / Helsinki

DEinternational Oy
PL 83
00101 HELSINKI
FINNLAND

Frau Sonja Malin
+35850 387 9900
sonja.malin@dfhk.fi

Frankreich

Business France
77, Boulevard Saint-Jacques
75014 PARIS
FRANKREICH

Frau Agathe Loubert
(+)33 1 40733812
agathe.loubert@businessfrance.fr

Großbritannien / London

Renewable UK
Greencoat House, Francis Street
LONDON
SW1P 1DH
UNITED KINGDOM

Herr Garth Halliday
+44 1243 850602
garth.halliday@renewableuk.com

Kanada

Deutsch-Kanadische Industrie -und Handelskammer
410 Saint Nicolas
Bureau 200
MONTREAL PQ H2Y 2P5
KANADA

Frau Alexandra Bogensperger
(+)1 514 8443051
" alexandra.bogensperger@germanchamber.ca"

Niederlande

Brandmarion
Van Mieroplaan 30
1701 AX HEERHUGOWAARD
NIEDERLANDE

Frau Marion Mooij
(+)31 72 8009989
marion@brandmarion.com

Norwegen / Oslo

Innovation Norway
Akersgata 13
Postboks 448
0104 OSLO
NORWEGEN

Herr Thomas Bjerkmann
(+)47 930 43561
thbje@innovasjonnorge.no

Österreich

Wirtschaftskammer Österreich
Wiedner Hauptstraße 63
1045 Wien
ÖSTERREICH

Frau Karharina Staszczyk
(+)43 590 900-4396
katharina.staszczyk@wko.at

Schottland

Scottish Development International
5 Atlantic Quay
150 Broomielaw
GLASGOW
G2 8LU
UNITED KINGDOM

Frau Leonore Frame
(+)44 141 2282152
leonore.frame@scotent.co.uk

Spanien

ASIME - Asociacion de Industriales Metalurgicos de Galicia
Avenida Doctor Corbal 51
Pontovedra
36207 VIGO

Herr Francisco Calvo Barrasa
(+)34 986 410727
fran.calvo@asime.es

Spanien

Cluster de Energía (Basque Energy Cluster)
Edificio Albia II - 4ª Plta.Dept. B, Dcha.
S. Vicente, 8. 48001 BILBAO
SPANIEN

Herr José I. Hormaeche
+34 944 24 02 11
mail@clusterenergia.com

Türkei

Goca Fuar Kongre ve Sergi Hiz. Ltd.
Eski Bagdat Caddesi
No:65/1 TUGAN Apt.
34840 KÜÇÜKYALI / ISTANBUL
TÜRKEI

Frau Ebru Goca
+90 216 5180397
ebru.goca@hamburg-messe-tr.com

USA

McNabb Marketing Resources, Inc.
34 Spruce Street
P.O. Box 418
ROCKPORT, ME 04856-0418
USA

Herr Bruce J. Cole
(+)1 207 2366196
bcole@McNabbMarketing.com